«К толерантности шаг за шагом»

#Иликовскаясельскаябиблиотека МБУК МЦБ муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан.
15 марта в Иликовской сельской библиотеке провели беседу «К толерантности шаг за шагом» Цель мероприятия воспитать у молодого поколения чувство доброты, умение сопереживать и понимать других.
В начале мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «Толерантность спасёт мир». Библиотекарь познакомила с интересными произведениями литературы, раскрывающими тему толерантности. Рассказала, что же означает слово толерантность для каждого из нас. Мы многонациональная страна. Долгие годы живем бок обок с представителями разных национальностей и разными вероисповеданиями. Наша страна самая толерантная в мире. Толерантность- это ёще и милосердие к тем, кто нуждается в помощи, защите и доброте. И мы должны протягивать руки помощи всегда.
Участники мероприятия написали слова синонимы слова – толерантность. Нарисовали цветок толерантности. В конце мероприятия решали ситуационные задачи проявления толерантности

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.